Subasta 1167T, Lote # 274
CÓMODA
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborada en madera , con aplicaciones de metal dorado
Cubierta irregular de granito
Cajon, puerta y cajones tipo cabriolé
Decorada con elementos vegetales, orgánicos y florales en marquetería
Detalles de conservación, marcas de uso y desprendimiento
94 x 134 x 47 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |